Бесплатная доставка по России
Регионы:
САМАРА
Тц Аврора

Аэродромная 47а
3 этаж, за Леонардо
8 (846) 207 01 85
Ежедневно с 11:00 до 19:00
Кроме понедельника
Консультируем и помогаем

Музыкальные ЯСтва
МУЗмагазин и Яс-центр
Более 30 лет помогаем музыкантам, преподавателям и их ученикам

Новости
12.03.2013

Фестиваль "CASIO DAYS 2013"

С двадцать второго февраля по третье марта 2013 года прошла серия Casiodays. К удивлению всех, эта серия побила рекорды за прошлые годы. В этом году маршрут данного замечательного, а главное незабываемого путешествия пролег через восемь городов.

Старт был в Туле. С самого начала, посетители шоу, смогли оценить новинки Casio в специально оборудованном зале, в Тульском колледже искусств им. Даргомыжского. Все посетители получили приятные подарки. Весь день работали профессиональные консультанты магазина «Бастон» и представители компании Casio. Специалист ЭМИ Casio, в том числе Денис Рутгерс, сотрудник представительства компании в России, проводил мастер класс для студентов и педагогов колледжа. Он рассказал о электронных музыкальных инструментах от Касио, продемонстрировав практическое применение пианино и синтезаторов всемирно известной компании в системе музыкального образования, а группа CologneSyndicate с успехом продемонстрировала все возможности инструментов на практике, под нескончаемы аплодисменты зала. Так чудесным завершением мероприятия, стал концерт CologneSyndicate в городском клубе «Премьер». Хочется отдельно поблагодарить организаторов CasioDay в г. Тула и лично директора магазина «Бастон» в лице Олега Иванова, который совместно с арт-директором клуба «Премьер» Романом Борисовым, организовали такой теплый прием гостям и участника программы.

 

 

Далее следовала Рязань. Концертный зал был полным, так как кроме новинок гости познакомились с творчеством Дениса Рутгерса  на его мастер-классе и услышали живьем Андрея Квинта. играющего на цифровом пианино. После всего этого, восторженная публика перенеслась из колледжа в местный Театр кукол, на концерт CologneSyndicate. Шоу в Рязани было организовано при участии магазина «СЕМЬ НОТ». 23 февраля будучи праздником, создала дополнительное благоприятное ощущение и помогло окунуться в  атмосферу праздника в зале! Зал аплодировал участникам концерта стоя, зрители танцевали и пели на сцене совместно с CologneSyndicate. По многочисленным просьбам, на бис был исполнен хит всех времен «We are the champions», который подарила миру группа Queen.

 

 

Эстафету принял Киров и музыкальный магазин «Рояль-club». В этом городе семинар прошел в ДМШ №1, его провел Д. Рутгерса. Среди новинок были представлены последине модели Casio cdp. После семинара по традиции выступили CologneSyndicate в Областном кукольном театре им. Афанасьева. Там же прошло награждение лауреатов Всероссийского фестиваля исполнителей играющих на синтезаторах и цифровых пианино «CASIO DAY».

Главным, а главное неожиданным подарком для конкурсантов было появление CologneSyndicate. Здесь основной публикой стали дети и подростки, и музыканты решили специально для них немного пошалить, разыграв на сцене настоящею театрализованную постановку знаменитых концертных номеров мюзикла «Вестсайдская история». Все зрители были в восторге!

 

 

Фестиваль дальше продолжил свой путь по стране. Сменились декорации, в результате чего мы очутились на большой сцене в концертном зале МРККИ им. Палантая, который расположен в г. Йошкар-Ола. Количество пришедших педагогов со студентами превысило все самые оптимистические ожидания. Интерес публики вызвали новинки серии Casio privia px. По этой причине Денису Рутгерсу не чего не осталось, как  в два раза увеличить время проведения семинара, для полноценного общения с публикой и ответов на наболевшие вопросы от профессиональных музыкантов города. Как всегда не обошлось и без концерта CologneSyndicate. Мероприятие не прошло бы столь успешно, если бы его не  организовывал салон "Маэстро" и лично его директор Алексей Паскичев! Спасибо, так держать!

 

 

Следующим городом, стали Чебоксары. Для магазина «Музыкант» то стал пятый, можно сказать юбилейный CasioDay, поэтому программу мероприятия решили  не укладывать в один день. В первый день прошло выступление CologneSyndicate с участием Паскаля и группы «Река времени» на сцене клуба «MusicHolm».

Концерт CologneSyndicate во дворце культуры им. Ухсая прошел при полном зале. Зал как говорится взрывался и ликовал при виде артистов. Музыканты менялись со зрителями  своим зарядом положительных эмоций и поздравили всех с первым днем весны, морозным и таким светлым, наполненным радостью!

 

 

Прекрасным завершением фестивального турне и представления новинки Casio celviano ap, стал г. Тольятти. Огромное спасибо Руслану Имамову, руководителю музыкального салона «JAZZ», благодаря которому программа CasioDay в этом городе оказалась красочной и содержательной. Зрители  в стенах Тольяттинской филармонии,  тепло встретила Андрея Квинта,  который провел свой мастер-класс. После мастер-класса было торжественное награждение участников и победителей конкурса «CASIO DAY. Музыка XXI века» в Тольятти и само собой прошел гала-концерт. По окончанию гала-концерта публику поздравили музыканты CologneSyndicate. По отзывам многих, самым запоминающимся в этом городе стал концерт CologneSyndicate, который прошел в бар-клубе «Штаны», плавно перешедший в четырех часовой джем-сейшн, в котором приняли участие с джазовые музыканты города. Особенно запомнился Ярослав Сапожинский - клавишник , который органично вписался в состав CologneSyndicate, и  Марсель - саксофонист, он сумел по ходу пьесы получить огромное количество ценнейших советов от своего коллеги в лице Джимми Галлахера. 

 

 

 

Так подошло к концу путешествие. Огромное спасибо организаторам за прекрасно организованную и проделанную работу! Также благодарим всех посетивших это мероприятие, за их поддержку и нескончаемые авиации!



 » Поиск

Расширенный поиск


Наши бренды
Каталог