Бесплатная доставка по России
Регионы:
САМАРА
Тц Аврора

Аэродромная 47а
3 этаж, за Леонардо
8 (846) 207 01 85
Ежедневно с 11:00 до 19:00
Кроме понедельника
Консультируем и помогаем

Музыкальные ЯСтва
МУЗмагазин и Яс-центр
Более 30 лет помогаем музыкантам, преподавателям и их ученикам

Новости
29.06.2012

Топовые музыкальные инструменты Casio

Casio всегда старается быть лучше. Всемирно известная компания Casio предложила рынку своё новое поколение музыкальных инструментов, которые, как и все предыдущие цифровые мультимедийные продукты компании, следуют своей основой концепции, по которой они стараются развиваться, гласящая, что ежедневное соприкосновение с музыкой должно всегда приноситься только удовольствие и ничего другого.

Стало уже традицией, что Casio радует своими новинками не только любителей цифровых фортепианных версий, но клавишных синтезаторов. Представляемые ныне модели придутся по душе и начинающим музыкантам-любителям, и специалистам более высокого уровня, настоящим профессионалам своего дела. Причём удовлетворение от новинок никак не связано с уровнем достатка той или иной категории.

Помимо традиционно эволюционного развития моделей касаемо возможностей и технических характеристик, новинки обладают стильным дизайном, в котором следует особо выделить сочетание оригинальности линий и привычной строгости.

Сочетание всего вышесказанного приводит к тому, что в линии цифровых музыкальных инструментов Casio каждый сможет найти ту модель, которая подходит ему наилучшим образом, причём выбор делается не на основе финансовых возможностей, как обычно бывает, а, скорее, на основе имеющего музыкального опыта и мастерства, а также возможной перспективы развития в музыкальном направлении. Так или иначе, новые музыкальные инструменты от Casio стали доступны для покупателей с осени прошлого 2011 года (а именно с октября).

Обучаться музыки с удовольствием возможно

Что касается синтезаторов, сегодняшние подобные инструменты Casio используются все современные разработки и технологии. В частности, звуковой процессор AHL, предлагающий пользователям уникальные тембры, позволяющие имитировать многие инструментальные соло-партии.
Изменения коснулись не только исключительно технической стороны, но и внешнего вида новых моделей, которые получили совершенно новый облик, придавший им солидности и стабильности.

Все новые синтезаторы от Casio оснащены аудиовходом, через который можно подключить mp3-плеер или любой другой источник звука. Кроме того, все они имеют функцию Voice Pad, использование которое даёт возможность выполнять запись звуков и спецэффектов во внутреннюю память (иными словами, семплировать, хотя семплирование поддерживает всего до трёх звуков) и затем проигрывать их, используя специальные кнопки быстрого доступа.
За исключением модели СТК 2200 все новинки чувствительны к касанию, а упомянутый выше звуковой процессор AHL поддерживает полифонию, рассчитанную на 48 нот.
Также отметим, что все рассматриваемые новинки имеют 150 готовых стилей и 400 тембров, встроенных в них по умолчанию. Выходная мощность равняется 2 х 2 Вт.

Самыми удобными в отношении самостоятельного обучения игре являются модели CTK-4200, LK-280 и WK-220 и конечно топовая модель для домашнего музицирования с функцией караоке Casio LK-300TV-P. Данный фактор обеспечивается использованием бесплатного программного обеспечения Midi4Casio, которое позволит использовать в обучении любой миди файл на любую композицию, а также так называемой пофазовой системой обучения, которая в своей основе опирайте на обычные занятия с педагогом. Кроме того, Midi4Casio упростит изучение мелодии тем, что с помощью этой программы можно разделить композицию на отрезки любой длины, а также можно выбрать нужную партию для изучения, то есть бас, соло или ударные.

Синтезаторы CTK-4200, LK-280 и WK-220 дают возможность при помощи таблицы аккордов Chord book разучивать нужные аккорды. Помимо этого они оснащены шестью собственными дорожками, на которых можно выполнять записи собственных композиций. В синтезатор LK-280 встроена подсветка клавиатуры, которая не только упрощает процесс обучения, но и распознает карты формата SD и SDHC с максимальным возможным объёмом 32 Гб. Синтезаторы данной группы превосходят предыдущие практически по всем параметрам. В частности, готовых стилей у них 180, встроенных тембров – 600, выходная мощность также выше – 2 х 2,5 Вт. Поддерживают семплирование более высокого уровня – на пять звуков, а плюс к ним ещё трое ударных. Также имеется шестидорожечный секвенсор и регистрационная память.

Мощный – не значит тяжёлый

Принято считать, что техника, выдающая мощный звук, должна быть лёгкой. Цифровые пианино от Casio опровергают этой стереотип и предлагают целый ряд новых интересных решений. Нынешний год подарил сразу четыре новинки, две из которых относятся к самому популярному в России сегменте – «суперкомпакты» Compact Digital Piano (сокращённо CDP).
Стоит отметить, что и предыдущие модели данной линейки моделей снискали немалую популярность как в России, так и за её пределами, которая обеспечена высочайшим качеством звука, надёжностью и умеренной ценой. Новые Casio CDP-130 и CDP-230R своих поклонников не разочаровали. Они, во-первых, унаследовали от своих предшественников высококачественную клавиатуру линейки Privia, а во-вторых, получили множество немаловажных нововведений, касающихся и конструктивных, и технических особенностей.
Отдельно скажем про модель CDP 120, которая получила более качественную акустику, звуковой процессор AHL и полифонию на 48 нот. Кроме того, она имеет по пять штук встроенных тембров, демонстрационных мелодий и эффектов хорус, а также десять эффектов реверберации. Уже упомянутая клавиатура имеет три уровня чувствительности и 88 клавиш.

Что касается модели CDP 220R, то она характеризуется более высоким количеством тембров (порядка семисот) и встроенных стилей (их 200 штук), имеет модернизированный слот для SD и SDHC карт ёмкостью до 32 Гб, кнопку, позволяющую быстро переключаться из режима органа в режим фортепиано и наоборот. Кроме того, в неё внедрена система обучения аккордов Chord book, имеется звуковой процессор AHL и 48-нотная полифония. Режимы работы – layer, split, авто гармонизация, арпеджиатор. Также нельзя не упомянуть возможность семплирования, наличие регистрационной памяти, редактора стилей и секвенсора на пять песен, каждая из которых поддерживает до 6 дорожек одновременно. И, конечно, имеется 88-клавишная клавиатура с тремя уровнями чувствительности.

По поводу моделей Privia PX-135 и PX-735 можно сказать, что они вобрали в себя всё самое лучшее от своих предшественников, получив в своё распоряжение более качественные тембры и более современный внешний вид. В частности, имеются варианты в классическом чёрном исполнении, белоснежной белом и коричневом. Последний доступен только для Privia PX-735. Данные модели имеют более совершенный звуковой процессор Linear Morphing AiF, полифонию более высокого уровня (на 128 нот), трёхсенсорную клавиатуру молоточкового типа, 18 встроенных тембров чрезвычайно высокого качества, USB midi (Plug & Play). Мощность акустической системы составляет 2 х 8 Вт.

Говоря о пиано соерии "Привия" надо помнить, что флагмоном является Casio Privia PX-350, цифровое сценическое пианино. У него компактный корпус с дисплеем, секвенсором и подключение USB, SD Card.

Лидером по соотношению цена качество являются цифровые фортепиано Casio Celviano AP-220BN (bk). Это корпусные красивые инструменты с возможностями 735 модели не отличающий сильно от компактных, несмотря на то, что визуально компактными не кажутся.

Напоследок стоит упомянуть несколько интересных факторов о компании Casio Computer Co., Ltd. Начнём с того, что Casio с давних пор является и по сей день остаётся одной из крупнейших компаний, занимающейся производством электронных потребительских товаров. Будучи основанной в 1957 года, фирма, сосредоточившись на разработке и выпуске товаров, вобравших в себя самые современные и передовые технологии и уникальный, порой даже новаторский дизайн, по-прежнему следует своему основному вектору развития – творить, делая свой собственный вклад в развитие общества. Сегодня Casio предоставляет своим покупателям широчайший ассортимент выпускаемой продукции, в который входят калькуляторы, мобильные телефоны, музыкальные инструменты, системное оборудование, цифровые фотоаппараты, электронные компоненты и словари, и многие другое.
В штабе Casio Computer Co., Ltd, если считать все филиалы и представительства по всему миру, работает порядка 12 тысяч человек.



 » Поиск

Расширенный поиск


Наши бренды
Каталог