Бесплатная доставка по России
Регионы:
САМАРА
Тц Аврора

Аэродромная 47а
3 этаж, за Леонардо
8 (846) 207 01 85
Ежедневно с 11:00 до 19:00
Кроме понедельника
Консультируем и помогаем

Музыкальные ЯСтва
МУЗмагазин и Яс-центр
Более 30 лет помогаем музыкантам, преподавателям и их ученикам

Новости
01.03.2014

ACOUSTIC SCIENCE и истроия струн от VIRTUOZO, информационная заметка

Уже не одно тысячелетие музыканты использовали струны из натуральных материалов: кишок, жил, кожи животных, кетгута. Двадцатый века, благодаря науки и развитию химии, дал нам нейлоновые струны, технология их производства совершенствовалась и постепенно их стоимость стала невысокой, а качество еще выше и гораздо практичнее натуральных. Также  начале 20 века индустриальная революция вытянула для музыкантов металлические струны, их колебание можно снимать магнитными датчиками, что повлияло на формирования и становления рынка электро музыкальных инструментов.

 

 

 

Следуйщий шаг развития производств струн, случился в конце 20 века, новые технологии дали гитаристам особые покрытия полимерами для струны, и данный расходный материал стал устойчивым к коррозии, еще раз увеличив свой срок службы.

 

 

 

 

С наступлением 21 века нанотехнологии подарили продвинутым гитаристам покрытие струн: ионным напылением, которые не только не взаимодействуют с водой и кислотой рук, но и лишены недостатков струн, покрытых полимером, который глушит высокие частоты и «расхлестывается» при длительной игре.

Материал предоставлен был музыкальной школой игры на фортепиано Alishera Gathlera. Школа оказывает услуги: обучение с нуля, курсы и уроки для начинающих по классу пианино, фортепиано, синтезатор.

 

Струны ACOUSTIC SCIENCE

Самая горячая новинка музыкальной индустрии планеты конца 2013 года - инновационные струны для акустических и электрогитар, обработка поверхности которых ионным паром придает струнам непревзойденную долговечность и не ухудшает отдачу высоких гармоник в отличие от струн с полимерным покрытием.

По ощущениям при игре эти струны сродни лучшим образцам от лучших акустических производителей планеты, таким как Cleartone, IQS, Thomastik.

Самым первым русскоязычным отзывом от гитариста, можно считать следующие слова от Андрея Звонкова, гитариста Би2, Zoolect:

Струны фантастические! Сейчас поставил электрические на леспол и обалдеваю... такого ещё не слыхал! Очень ровный тон у струн, никаких биений, я наслаждаюсь!


В воде и кислоте чувствуют себя защищенными ион-металлической пленкой нано-толщины, призвука которой не слышно, а также не наблюдается приглушения высоких частот от ее наличия (в отличие от полимерной заглушки покрытых струн Elixir, Ernie Ball и других).


Первые наборы новейших струн ACOUSTIC SCIENCE из США уже в наших руках и звучат на гитарах! Они уже выдержали 3 полных концертных вечера и звучат столь же ярко, как и в первый день!



 » Поиск

Расширенный поиск


Наши бренды
Каталог